Обзор альбома "Shaped By Fire" группы "As I Lay Dying"

Добавил: SleepJack Дата: 2019-10-09

Всем привет, Друзья!

Сейчас я хочу обсудить новый альбом "Shaped By Fire (рус. Сформировано огнем)" культовой, да что там культовой, наверно, самой лучшей металкор команды "As I Lay Dying (рус. Когда я умираю)".

Релиз пластинки состоялся 20 сентября 2019 года на Nuclear Blast и в него вошло 12 композиций общей продолжительностью 44 минуты и 3 секунды.

И первое, что я хочу сказать о данной работе то, что это несомненно лучший металкор альбом года, за три месяца уже не кому их не переплюнуть. Действительно хорошая пластинка и просто охренительный ком бек Тима Ламбезиса (видимо 3 года проведенные в тюрьме пошли ему на пользу).

Я понимал, что альбом станет крутым еще, когда группа опубликовала сингл "My Own Grave (рус. Моя собственная могила)". Как только я услышал этот трек я все понял, единственное, что на тот момент было под вопросом - это дата выхода альбома (что он появиться я не сомневался). И вот 20 сентября 2019 года в свет выходит этот шедевр седьмой полноформатник и для меня это лучшая их пластинка.

Первое, что стало для меня сюрпризом - это крутой чистый вокал Джоша Гилберта, который просто идеально вписался в данную работу и добавил ей уникальности.

Для меня в альбоме есть три трека которые я готов слушать целый день - это "My Own Grave (рус. Моя собственная могила)", "Shaped By Fire (рус. Сформировано огнем)" и "Redefined (рус. Переопределить)". Да, все три песни были синглами и на мой взгляд вполне заслужено, это просто восхитительные песни которые должен оценить любой любитель металкора. "My Own Grave (рус. Моя собственная могила)", - это эпичное возвращение группы на метал сцену. "Redefined (рус. Переопределить)", - это доказательство того, что не все коллективы считают то, что чем мягче твоя музыка тем лучше. "Shaped By Fire (рус. Сформировано огнем)" просто отлично показывает всю мощь данного альбома.

Но мне так же хотелось обратить внимание на такие треки, как: "Blinded (рус. Ослепленный)", "Torn Between (рус. Разрываясь Между)", "Only After We've Fallen (рус. Только после того, как мы падем)" и "The Toll It Takes (рус. Вынужденные потери)" которые не только не уступают, но и в какой-то мере, лучше выше указанных композиций. Да и впрочем, сложно в данной пластинке найти фаворитов поскольку слушая его с первой до последней песни, я просто не мог усидеть на месте, в этом альбоме такая мощь и энергия, что просто так и хотеться встать, и трясти башкой. Короче, ребята поработали на славу, альбом получился не просто хороший, а лучший металкор альбомом в этом году. Крутой экстрим, охренительный чистый вокал, чумовые риффы и просто зубодробительные барабаны. Я очень рад, что хоть одна группа сделала достойный альбом с действительно тяжёлым звуком и отличными текстами.

 

Общий рейтинг: 0 Всего голосов: 0 Скачали: 0